Так. С чего начать.. Нубас сдал все зачеты и сел написать что-нибудь полезное..Не знаю как вам,а мне надоели темы « Какую пуху одеть тигру ??!!». Вот решил описать основные хай енд пухи, их преимущества и направленность..

Итак, пойдем по возрастания лвл, на котором эти пухи доступны:
Топор кровавого Упыря или просто упыри – неплохая пуха, носят ее фул коны в основном, как темные так и светлые( читай армагеддонщики и катаводы). Пуха позволяет получить очень много лишнего хп за счет переброса статов ( что важно и светлым и темным) и возможность берсовать( очень важно темным, но и светлые не откажутся). Пуха дешевая и легко доступная.

Инеевые пухи:

Сокрушающий топор Пан Гу – отличная пве пуха. Из плюсов –куча хп с пухи, абилка, довольно частенько вылетающая и скорость атаки( читай - скорость набора чи). Из минусов – большой разброс атаки,просто огромный.. ну и в пвп она никакая. Убивать с ним почти невозможно. Так же как и упыри популярна у катаводов.

Гнетущий Упадок – что то среднее между пвп и пве оружием. За счет допов(+сила и физ.атака) получаем большой белый демаг и неплохую абилку. Стан вылетает редковато конечно(намного реже чем берс),но иногда очень вовремя.

90 грин,грин-голд:

Честно..не весь 90 грин держал в руках. Опишу то что держал и то что найти попроще.

Большой топор Звезд (БТЗ) – хорошая пве пуха, особенно светлым котам. За счет абилки компенсирует разницу между атакой в 2 ноги и в 4. Дает много тела и нормальный белый демаг. В пвп ничего особенного. Абилка дает итак очень маленький прирост, а с учетом всех порезок - он мизирен.

Топор Демонов – онли пве пуха, да и как пве она не очень. Порезка в 2% не очень выручает,как и мана. Абилка очень редкая..

Пламенный Диск – 1% крита, и 16 кона..ну не знаю. Обычно эта пуха считалась пухой –« 90 апнул, нефига не собрал, хоть это сделаю». Не могу сказать насколько она дешевая сейчас, но пуха ничем не примечательная.

90 грин голд:

Стальное сердце короля льва –СС- 90 берсы. Очень популярны и не зря. Пуха очень хороша- высокий демаг, берс, много хп с пухи. Из минусов автопривязка и нереальная стоимость( 2 ДДД + полики+дух)
----------------------------------------------------------------------

91 синь Танец Зефира с берсом – пвп пуха, за счет требований силы получаем хороший белый урон + возможность берсовать. Из недостаткой найти хороший зефир даже с 2-мя допами, 1 из которых –берс, почти нереально.

Лунные пухи:

Настойка на драконьей чешуе – отличная пве пуха. Хороший урон( за счет ранга), много хп и дальность. Из минусов - требует очень много силы..как правильно использовать ее и дальность в пве можно почитать тут. В ПвП неплоха в добивании убегающих, и уроном.

--------------------------------------------------------------------

97 зефир с берсом –тоже самое что и 91только тут уже могут быть варианты с хорошими допами.

Парные булавы цветного дракона - пве пуха, хорошая при битье мобов. Если кто-то на 97 захочет этим занятся - эта пуха для вас.

99 грин:

Алый топор- почему то,по мнению многих, отличная пве пуха. Да, дает много защиты, да, кона прилично. Но требует много силы и имеет абсолютно бесполезную абилку. В чем заключается пве на 99+? Луна, мир питы, 100хх. Где из выше перечисленного вы будете без приста и соответственно без его бафов?? Думаю нигде, а под бафами абилка не работает.

99 голдгрин:

Удар Силы хаоса - ничем не примечательная пве пуха.

Диск неугасающего пламени - 3 крита,доп к физ атаке и высокий ранг делают из него не только отличную пве пуху, но и неплохую в пвп. Ну и конечно доп к телу не помешает тем же силовым гибридам.

100:

Голд зефир с берсом –отличная пвп пуха, смесь хорошего урона и берсования поможет убить не 1 противника. Из минусов - конечно цена и необходимость молится китайскому рандому.

Чистилище Асуры –орендж пуха, жутко дорогая и абсолютно бесполезная.Делать пве пуху( а в пвп она ничем не отличается от того же 99 голда) как минимум глупо.